Возникает вопрос какой будет размер комиссии?

Уважаемые юристы. Подскажите выход из сложившейся ситуации. Дело в том что, управляющая компания подала в суд на списание суммы долга за коммунальные услуги. Дело в том что, я крайне редко бываю в городе и квитанции мне редко получается увидеть, что бы провести оплату. Увидев долг в ГОСУСЛУГАХ я оплатил через сайт в ожидании что, долг будет снят и я войду в новый год без обязательств. Но прошло 9 дней и с меня повторно была списана сумма в размере 44200 рублей. Мною было написано заявление на возврат денежных средств в ФССП, на что бухгалтерия ОСП ответили что оплата будет произведена. Но ! Прошло уже 8 дней, а деньги на счет так и не вернулись. У меня возникают мысли.... Может быть ФССП преднамеренно затягивают процесс выплаты ? Знаю что, срок на обжалование решения судебных приставов длится 10 дней, а далее все обращения в суд будут бесполезными? Я обращался с жалобой - претензией в разные инстанции руководство ФССП, генпрокуратуру, но ответа пока нет и сдается мне что будет очередная отписка. Как мне быть ? Подавать в суд ? Возникает вопрос какой будет размер комиссии ? Какие шансы выиграть дело?. На что ссылаться? И вернут ли мне деньги если я оплачу комиссию и найму представителя для представления интересов в суде. Опять же на кого подавать. На конкретное лицо ( судебного пристава), или на ФССП. Заранее благодарен. С надеждой жду ответа от людей практиковавшихся на таких делах.

, Дмитрий, г. Самара
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Здравствуйте! Я бы рекомендовал Вам обратится в суд с заявлением об отмене судебного приказа о взыскании задолженности. В дальнейшем определение суда необходимо направить в службу судебных приставов с ходатайством о прекращении производства и возврате списанных денежных средств. Вполне возможно, что судебные приставы перечислили деньги взыскателю и поэтому процедура возврата может занять более длительное время.