Что мне грозит, если поймали в чужом общежитии?
Здравствуйте, я остался нелегально у друга на ночь в общежитии. Каким-то образом меня поймала вахта и утром уже пришла комендантша. Я договорился и меня отпустили. Вопрос, что мне за это может быть? И если вызовут полицию, то что мне предъявят?
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Иван Поспехов
Дмитрий, здравствуйте!
Уголовной или административной ответственности в данном случае не предусмотрено. Ответственность может наступить только дисциплинарная в соответствие с локальными актами организации, чьё это общежитие. Если Вы с этой организацией не связаны, то к дисциплинарной ответственности могут привлечь только Вашего друга.
Если Вы там ничего не украли, не разбили, не сломали, то милиция к Вам не приедет. Оснований нет.