Можно ли снять деньги от продажи квартиры со счетов детей?

Можно ли снять деньги от продажи квартиры со счетов детей,если сделка не состоялась,а покупатель дал долю детей заранее

, Оксана, г. Чита
Анастасия Пищулина
Юридическая компания "Общество с ограниченной ответственностью "Юридическое бюро "ФЕНИКС"", г. Чита

Так просто снять деньги со счетов детей не получится, поскольку необходимо для этого согласие органа опеки и попечительства, которому надо будет представить доказательства того, куда эти средства потрачены. Попробуйте переговорить с опекой по этому вопросу. Возможно, доказав, что дети уже получили долю в имуществе, вы сможете денежные средства снять.