Есть ли смысл обжаловать постановление, которое получил после отказа от мед освидетельствования?
Здравствуйте, находился в развлекательном клубе, зашли сотрудники ФСКН забрали в отдел. От прохождения медицинского освидетельствования на состояния опьянения отказался. Составили протокол ч.1 ст.6.9. В суде вину не признал. Объяснив это тем что действия сотрудников были не законны. Суд вынес постановление признать виновным и назначить штраф 4000, а так же: возложить на меня обязанность пройти диагностику в связи с потреблением наркотических средств.
1. В какой срок и когда мне явиться на диагностику не указанно. Каким образом мне исполнить решение суда?
2. Я работаю охранником с лицензией, знаю что при такой статье её могут аннулировать, при составление протокола и в суде я сказал что безработный. Будут ли выяснять органы УМВД есть ли у меня лицензия на частную охранную деятельность?
3. Прохождение диагностики у нарколога это постановка на учёт? Или всё должно зависеть от результата прохождения? Если тесты покажут то что я не употреблял наркотики меня не поставят на учёт?
Добрый день, Артем. Если в ходе освидетельствования будет установлено, что Вы не употребляли наркотические средства или психотропные вещества, то на учет Вас поставить не должны.
Обжаловать постановление по делу об административном правонарушении Вы можете в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
Я работаю охранником с лицензией, знаю что при такой статье её могут аннулировать, при составление протокола и в суде я сказал что безработный. Будут ли выяснять органы УМВД есть ли у меня лицензия на частную охранную деятельность?
Естественно будут.