Можно ли потребовать снос незаконного строения на территории двора малоквартирного дома?

Здравствуйте. 2 года назад купила квартиру в малокватирном доме. К дому прилагается участок земли, на котором соседи построили сараи и гаражи незаконно. Один мужчина когда то давно жил и построил себе гараж. Он Не живёт в наем доме уже много лет, а гарадём пользуется. Имею ли я права потребовать чтоб он снес свой гарад с нашего двора? Все постройки самострои бещ документов.

, Надежда, г. Москва
Адам Метревели
Юрист, г. Краснодар

Земля находятся в общей долевой собственности владельцев квартир в многоквартирном доме. Соответственно возвести какие либо строения без согласования с другими жильцами, тем более без разрешения органов местного самоуправления нельзя. Соответственно вы имеете полное право обратиться в суд как собственник, права которого нарушены, или же в Администрацию, которая хоть и не в ваших интересах, но как регистрирующий орган подаст иск об признании постройки самовольной