Могу ли я выписать сноху из квартиры, которая находится в моей собственности?

Добрый день!Смогу ли я выписать сноху,если пропишу ее постоянно в квартире,которая находится в моей собственности без ее согласия.В этой квартире никто сейчас не прописан

, Елена, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена!

Это возможно, но только в судебном порядке при условии что она фактически не будет проживать в квартире. В ином случае выселить и снять с регистрационного учета даже в судебном порядке будет сложно. Все зависит от обстоятельств и оснований для выселения.

Думаю, что в Вашем случае если имеются опасения, то лучше оформить временную регистрацию на срок 1 год-5 лет. Ее же можно продлевать по желанию.