Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Почему мне пришел транспортный налог за 3 года?
В сентябре 2016 года обратился в налоговую службу с вопросом: почему мне не приходит ТН (не приходил с 2013). На что мне ответили, у нас в базе вашего авто нет, давайте документы, пишите извещение о том что у вас есть данное авто. Все написал, прошло два месяца, в личном кабинете ничего. Прихожу, говорю объясните чего тянете? Отправили в отдел расчета ТН, там девушка мне сказала что за все года до того как было написано извещение они налог брать не могут, тоесть до сентября 2016. Внимание вопрос: Почему пришол налог за 2015, 2016, 2017 года?
потому что по пункту 3 статьи 363 НК налогоплательщики — физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.
направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления. (т.е. в 2018 году ФНС имеет право направить уведомление за 2017-15гг.)
налогоплательщики уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.
т.ч. все в рамках закона.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! В течение 2025 года продали две квартиры: в сентябре - квартиру площадью 27м2 (в собственности меньше 3 лет) и в декабре - площадью 79м2, взамен в декабре купили квартиру площадью 70м2, кадастровая стоимость которой значительно превышает стоимость двух проданных квартир. У нас семья с 2мя детьми - имеем ли мы право в нашем случае применить льготу по НДФЛ с продажи квартиры 27м2?
, вопрос №4850677, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня обморожение обоих нижн.конечностей.С одной ноги удалили 4 пальца,с другой 3 пальца.На СВО 3 года,хотя контракт подписывал 1 раз на год в23 в сентябре.Мне 53 года.Комиссуют ли меня домой? И какие выплаты мне положены? Спасибо.
, вопрос №4850100, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, работаю в пограничной службе, заключил контракт на 3 года, по некоторым причинам хочу расторгнуть контракт, уволиться до окончания контракта, какие есть способы решения этого вопроса?
, вопрос №4849821, орлан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я уже банкрот. Прошло года. Могу я приобрести недвижимость или дарственную за наличные расчёт после 3 лет после банкротства. Банки не смогут отжать у меня недвижимость. Подскажите пожалуйста
, вопрос №4849653, Александр, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер!
Мой ребёнок ходит в сад с 3 лет. Очень часто болел и мы не могли понять, что делать. Все говорили, что это нормально и все так ходят. Когда я нашла проблему, всё нормализовалось и ребёнок стал посещать детский сад практически без пропусков. Но есть одно большое НО.
Проблема заключается в том, что у ребёнка генетическая полная непереносимость лактозы, то есть всё что связано с молоком ему нельзя. В саду процентов на 90 всё связано с молочными продуктами, в том числе в суп добавляют сметану, зачем не понятно. Как мне сказали, чтобы детям было вкусно. Разговаривала с заведующей сада и мне было сказано, что отдельно они не обязаны готовить, идите в сад для аллергиков. Пошли лишь на уступки, что в суп не добавляют сметану. Хотя изначально разговор был о том, что рацион они составят вместе с медицинской сестрой, но потом почему-то про своё обещание забыла. Ребёнку не дают мясо, это главная моя боль. Они в котлеты добавляют хлеб вымоченный в молоке, мясо тушат в сметанном соусе. Про полдник вообще молчу, там всё на молоке. В интернете пишут, что они обязаны готовить отдельно при предоставлении справки. Справку предоставили.
Скажите пожалуйста куда обращаться и обязаны ли готовить моему ребёнку отдельно?
, вопрос №4849137, Елена, г. Долгопрудный
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.