Как можно законно получить данные о владельце земли?
Хочу купить часть участка, который не оформлен, у него отсутствует кадастровый номер. Как мне узнать кто владеет данным участком?
, Екатерина, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Вполне возможно, что никто. Вам нужно обратиться в орган местного самоуправления (администрацию муниципального образования). Если данный участок никому не выделялся, то Вы можете его образовать и выкупить или взять в аренду у администрации. Но, все расходы по формированию участка лягут на Вас. В зависимости от категории земель и назначения участка — предоставление в собственность или в аренду может быть осуществлено только через аукцион.
Земельный Кодекс РФ.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна