Здравствуйте, Александр!
В дополнение к ответу коллеги.
Состав приобретаемого имущества: помещение арендуемое (новый договор аренды)Александр
Касаемо договора Аренды. Вы планируете заключать договор субаренды с продавцом? Если да, то должны учитывать положения Гражданского кодекса.
Статья 615. Пользование арендованным имуществом
2. Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами. В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.
Договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок договора аренды.
К договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.
То есть необходимо изучить договор аренды помещения на наличие прямого запрета на субаренду. Если какие либо ограничения отсутствуют, необходимо удостовериться в согласие собственника на заключение договора субаренды между продавцом и Вами, оно должно быть выражено в письменной форме.
2) нужен Акт сдачи-приема к ДоговоруАлександр
Законом не предусмотрено требования обязательного наличия акта приема — передачи имущества к договору. Однако, исходя из практики советую Вам предусмотреть акт. В дальнейшем при передаче имущества его подписание будет подтверждать исполнение сторонами взятых на себя обязательств и отсутствие претензий.
Рекомендую Вам проверить продавца на предмет банкротства, возбужденных исполнительных производств для отсутствия рисков оспаривания сделки.
Сделать это можно на сайте картотеки арбитражных судов http://kad.arbitr.ru, указав в графе участник дела ФИО продавца.
http://fssprus.ru/iss/ip — служба судебных приставов.