Как получить Подрядчику разрешение на ввод в эксплуатацию

По договору строительного подряда, Подрядчиком выполнены обязательства в полном объеме. Заказчик не передает Подрядчику разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Обязан ли Заказчик передать Подрядчику данное разрешение?

, Ирина Жеменева, г. Тверь
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Согласно ст. 55 Градостроительного кодекса застройщик, а не заказчик (или он у вас заказчик - застройщик?) обращается с заявлением о выдаче разрешения ввода в эксплуатацию, туда же, где было получено разрешение на строительство. Подрядчик же по договору подряда сдает работы по акту в порядке и на условиях, предсмотренных договором. Если стррона уклоняется от подписания акта, акт может быть направлен по почте отправлением с описью вложения и уведомлением.