Как лишить родительских прав?
Добрый день!
Вопрос по лишению родительских прав. В 2006 г был заключен брак, в 2007г. родился ребенок. В 2008г супруги прекратили совместное проживание, в 2009г вынесено решение Суда о взыскании алиментов с отца ребенка, в 2011 брак официально расторгнут. Исполнительный лист находится у судебных приставов по последнему известному месту жительства отца в Москве. Мать с ребенком проживают в Санкт-Петербурге.Алименты никогда не платились, все попытки обращений к приставам к результатам не приводили. В 2017 году была сделана попытка подать иск о лишении родительских прав, тоже безуспешно. С материалами дела ознакомиться не могу, т.к. ни по почте, ни по электронной почте мне ответ не присылают, ехать в Москву нет возможности. В июне попыталась в очередной раз обратиться к приставам, мне пришел ответ, что исполнительное производство прекращено(почему не понятно, ребенку 10 лет!).Об отце ребенка ничего не известно. Вообщем, цель моя- лишить отца родительских прав, для того, чтобы мой второй муж мог усыновить ребенка (которого в общем-то он и воспитал, и вырастил). Сложность в том что я нахожусь в Спб, а ответчик и соответственно все документы, суды, приставы - в Москве. Ездить туда за каждым документом нет возможности. А на расстоянии я ничего не могу добиться! Подскажите пожалуйста как быть, что делать?
Хотя в Вашем случае придется подать иск по последнему известному месту жительства, по своему месту проживания подать иск нельзя.