Что произошло с кредитным долгом спустя 3 года, если данные с сайта приставов удалили?

Здравствуйте скажите пожалуйста в 2013 году взяли кредит 180 т р платили год потом по медицинским показаниям не смогла платить банк продал долг колекторам они подали в суд. Судебные приставы пытались с меня получить долг но нет у меня денег. Долг весел на сайте судебных пристоаов и в друг исчез прошло 3 года не понимаю куда делся долг.

, Юля, г. Сыктывкар
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Доброго времени суток, Юлия!

Скорее всего судебный пристав исполнитель прекратил исполнительное производство и вернул исполнительный лист взыскателю.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Но не обольщайтесь. Это обстоятельство не лишает взыскателя права вновь обратиться с исполнительным листом в УФССП

Юля
Клиент, г. Сыктывкар
Там ведь уже срок давности прошел. В течении ,3 лет они могли подать.

Трехлетний срок прерывается на время нахождения Исполнительного листа на исполнении (пока он находится у приставов) срок не течет.