Как ускорить процедуру подключения павильона к электроснабжению?
Здравствуйте. Хочу подключить торговый павильон с электричество через рядом стоящую опору мощностью 10квт. Подключением в нашем городе занимается рэс, но процедура ну очень долгая, элементарное рассмотрение заявления занимается примерно месяц! Хочу подключить своими силами, т.е есть электрик готовый сделать все за 1 день. Возможно ли после подключения обратится в энергосбыт для составления договора оплаты? Или подключением обязательно должно заниматься рэс?
, Андрей, г. Новосибирск
А если у нас есть разрешение от управляющей компании дома, который находится рядом на подключение с техническими условиями. Можно ли в этой ситуации обойтись ьез рэс, а просто подключиться со своими электриками?
Алексей, вам необходимо получить разрешение от энергетической компании, так как опора ЛЭП находится в ее собственности и обслуживании.