Должен ли быть ответ полиции на заявление полным и содержать показания сторон?
Должен ли быть ответ полиции на заявление полным, подробным и мотивированным, содержать показания обоих сторон ? Или в ответе может быть написано только то, что в возбуждении уголовного дела отказано.
Вероятно Вы говорите об уведомлении о принятом решении. Там действительно указывают только то, какое решение было принято. По заявлению должно быть принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении. Постановление об отказе в ВУД должно быть законно, обосновано и мотивировано. Если заявитель это Вы, то Вам должны были прислать и уведомление и копию постановления в ВУД.
плюс «показания» можно получить только в ходе допроса. Если дело не возбуждено, то в рамках процессуальной проверки у лиц отбираются обьяснения — проводится опрос. Как правило, содержание объяснения отражается в постановлении об отказе в ВУД
Также, Вы можете написать заявление лицу, которое проводило проверку, и ознакомиться с материалом проверки в полном объеме, сделать его копию