Как продлить доверенность на получение пенсии?
Здравствуйте, подскажите, что делать
Закончилась доверенность на получение пенсии. Бабушка лежит в больнице и нет возможности прийти к натариусу, вызывать его на дом стоит больших денег. Пенсия приходила на книжку, что надо сделать, как продлить доверенность?
, Анна, г. Москва
Ксения Семенова
Уважаемая Анна. Доверенность в банке может быть выдана только в присутствии самого доверителя, но согласно ст. 185.1 ГК РФ доверенность может быть выдана в стационарном учреждении, подписанная главным врачом. Бланк необходимо брать в самой больнице. Обязательные реквизиты на доверенности: подпись главного врача, печать учреждения, дата совершения (выдачи) доверенности. Этот документ предоставляется в банк и там проверяется в течение 3-х рабочих дней