Как можно максимально обезопасить себя в данной ситуации и не остаться без нового жилья?

Добрый вечер!

Я рассматриваю вопрос покупки квартиры, где одна часть принадлежит семье с 2-мя несовершеннолетними, а другая часть взрослому собственнику. При этом в собственности квартира у обоих собственников менее 5-ти лет. Сделку предлагается оформить через агенство недвижимости, которое предлагает внести задаток,чтобы начать оформление документов. Понятно, что агенству задаток нужен, чтобы обеспечить жильем (без ухудшения условий проживания несовершеннолетних). Как можно максимально обезопасить себя в данной ситуации и не остаться без нового жилья и денег. Буду признательна за консультацию!

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте!

Я рассматриваю вопрос покупки квартиры, где одна часть принадлежит семье с 2-мя несовершеннолетними, а другая часть взрослому собственнику. При этом в собственности квартира у обоих собственников менее 5-ти лет. Сделку предлагается оформить через агенство недвижимости, которое предлагает внести задаток, чтобы начать оформление документов. Понятно, что агенству задаток нужен, чтобы обеспечить жильем (без ухудшения условий проживания несовершеннолетних). Как можно максимально обезопасить себя в данной ситуации и не остаться без нового жилья и денег. Буду признательна за консультацию!

Ваша  ситуация  осложнена  наличием  несовершеннолетних  собственников. Оформление  через  агенство  недвижимости  нормальная  практика. Предлагаю  свою детальную  консультацию  в  чате.