Возможна ли покупка квартиры в новостройке после ипотеки прошлых дольщиков?
планирую покупку квартиры.
Квартира - новостройка в печально известном долгострое Город в С-Пб (Ленинский Парк сейчас называется). Но хочу купить в уже сданном заселенном корпусе.
Предложила вариант пара (муж+жена) и у них еще несовершеннолетняя дочка. Они уже сделали практически ремонт там и живут там сейчас, доделывают мелочи. Но хотят продавать (у них вроде вторая еще квартира есть).
Застройщик первый обанкротился, сейчас достраивают другие корпуса другие застройщики и этот корпус сданный, тоже другие за ним доделывали. Делается под присмотром правительства после всей шумихи с долгостроем.
Я хочу купить квартиру из собственности, чтобы обезопаситься. Есть вариант выгоднее по цене в еще не сданных корпусах, но боюсь с таким застройщиком по переуступки покупать квартиру - мало ли банкротство или еще что..
В общем, мне больше подходит вариант, если они сначала оформят собственность, а потом я куплю уже у них. Так вроде надежнее...
Но они пишут, что квартира в ипотеке сейчас. И они хотят чтобы я выплатил остаток по ипотеке.
Какие есть риски в данном случае? как лучше действовать? что проверить, на что обратить внимание?
то есть если она в ипотеке, то она уже в собственности продавцов этих, но с обременением (ипотека)? В этом случае, если, например, застройщик обанкротится, то это не имеет значения, так как она емиу не принадлежит уже?
как гасится ипотека? они хотят чтобы я ее погасил. Но на каком основании? и что если они не захотят идти дальше после погашения и пропадут?
Вариантов много, если нужно Сопроводить, Вы можете заказать Документы через этот сайт, либо заказать консультацию в чате. Попробую передать Вам свои Контакты в соответствие с правилами настоящего сервиса.