Возможна ли отмена судебного решения при наличии аналогичного решения нижестоящего суда?
Мировой суд по заявлению банка выдал судебный приказ о взыскании задолженности. Спустя 3 недели банк подал исковое заявление в районный суд и там вынесли аналогичное решение и выдали исполнительный лист. Я узнал обо всем от приставов спустя 7 месяцев. Отменил судебный приказ. А оказалось претензии ко мне по исполнительному листу. Хочу подать апелляционную жалобу и отменить решение суда, используя статью 134 ГПК. На мой взгляд районный суд должен был вернуть исковое заявление, поскольку на тот момент уже было решение мирового судьи по тому же вопросу с той же суммой, вступившее в законную силу. Что скажете, какие шансы? Имеет ли смысл приписать что не был уведомлен о деле, не мог защищать свои интересы? В деле также отсутствует протокол заседания. Спасибо.
Для обжалования решения суда вам нужно подать апелляционную жалобу или подать заявление об отмене заочного решения суда. Самое главное, чтобы суд восстановил сроки обжалования, так как прошло 7 месяцев и если вынесли не заочное решение, то это будет проьлематично