Как зачесть переплату в счёт будущих алиментов?

Муж платит алименты на дочь от предыдущего брака. Переплата составляет около 40тысяч. Потому что рассчитывали приставы задолженность. И сказали, что устут переплату.

Теперь бывшая супруга подала на неустойку по просроченным платежам. Как учесть переплату в счёт алиментов за другие месяцы?

Пример:

в феврале 16 года алименты 2772₽ (не платил)

В марте 16 года алименты 2753₽

В марте оплатил 10000₽

В апреле алименты 9379₽

Можно ли учесть переплату от 10000₽ в счёт оплаты за апрель, если да, то как?

, Яна, г. Москва

Здравствуйте! Возможно сделать перерасчет задолженности с учетом всех платежей!

Для этого необходимо предоставить исполнительный лист, на основании которого производится удержание алиментов, сведения о заработной плате в период назначения алиментов, справки с места работы, если лицо работало в этот период в разных организациях, сведения о всех платежах за период алиментов.

Должник имеет право требвоать сделать перерасчет задолженности по алиментам.