Как обжаловать решение суда по алиментам в данном случае?
Здравствуйте. Девушка забеременела и приняла решение самостоятельно родить, сказав отцу(который сразу был против рождения ребенка) ребенка что сделает аборт, но родила. Отца ребенка поставила в известь по факту, когда ребенок родился.сказав что ничего от него ей не нужно. Отец- ребенка никак призвать не хочет. Девушка подала на алименты и суд вынес постановление и отец по факту получил решение суда от суд. приставов, исполнительный лист по алиментам. Можно ли как-то обжаловать решение суда? (как это сделать, на что ссылаться). У мужчины новая семья и ждут желанного ребенка.
Элина, добрый день.
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. И главное, Это было заочное решение? Отец ребенка приходил в суд? Участвовал в судебных заседаниях?
Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить апелляционную жалобу, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю жалобу, Вы ее получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
Здравстуйте!
В данном случае если отцовство установлено, то мужчина в любом случае будет обязан содержать своего ребенка даже если он не был желанным и мать этого ребенка говорила, что сделала аборт.
Обжаловать решение конечно можно с соблюдением сроков, но смысла в этом никакого нет.
Добрый день! Отец ребенка не сможет избежать уплаты алиментов. Судом установлено, что именно он отец. Следовательно, имеет права в отношении ребенка(воспитание, забота) и обязанности (содержание, алименты). То факт, что он не хотел рождения ребенка, не имеет значения. Ребенок родился, значит, надо его содержать.
Суды всегда исходят из интересов ребенка, а не его родителей.
Если ребенка не хотел, то необходимо предохраняться.