Как можно законно добиться отмены решения суда о взыскании долгов с пенсии?
Здравствуйте. Я пенсионерка с минимальной пенсией 8400 руб. У меня два кредита в Восточном экспресс банке. Один год я платила, потом потеряла возможность оплачивать кредит, лежала в больнице, делала операцию, дорогостоящие лекарства. Банк подал на меня в суд и по результатам суда, приставы, стали ежемесячно, удерживать половину пенсии. На данный момент я получаю 4тыс пенсию. Прожить на них нет никакой возможности. Обратилась к юристам, оплатила их услуги 6 тысяч рублей, но никакого результата от них не получила, они подавали в суд на решение суда, но получили отказ, я так же получаю только половину пенсии. Оплачивать других юристов у меня больше нет возможности. Что мне делать? Как добиться, чтобы отменить решение суда, на урезание половины пенсии, хотя бы 1тыс урезали бы, но не половину же. Куда мне обращаться?
Добрый день Лидия, Если суд оставил сумму удержание с пенсии как есть. Вам нужно искать источник дохода. Если у вас есть дети они должны вам помогать. Вы вправе обратиться в суд и взыскать алименты. Если детей нет но есть недвижимость. Существует договор пожизненной ренты.