Имею ли я право подарить квартиру до регистрации права собственности?
Добрый день. По ДДУ были разногласия с застройщиком в части исполнения им обязательств. Суд признал за мной право собственности. Могу ли я подарить ее сыну до регистрации права собственности?
, Владимир, г. Москва
Иван Удальцов
Здравствуйте!
Пишу что нужно сделать по порядку: если суд признал за Вами право собственности, то нужно получить в суде заверенную копию решения суда с отметкой о вступлении в законную силу и подать заявление вместе с этим решением суда на государственную регистрацию Вашего права на квартиру, можно ускорить государственную регистрацию права собственности, дальше, можно в день получения документов после гос. регистрации, составляете договор дарения с сыном и тоже сдаете на гос регистрацию.