Буду ли я получать пенсию по потере кормильца в июле?

Здравствуйте! Я закончила медицинский техникум. Дипломы выдали с опозданием,в июле. Сертификаты еще не выдали,а без сертификата на работу не устроиться. Скажите,выплатят ли мне пенсию по потере кормильца в июле?

, Кристина, г. Красноярск
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кристина!

Датой окончания ВУЗа будет прелельная дата, указанная в приказе о присвоении квалификации и защиты выпускной квалификационной работы. Это обусловлено действующим образовательным стандартом. Как правило эта дата указывается  последним пунктом в вышеуказанном приказе. Там же указывается, что что согласно государственным образовательным стандартам студент отчислен в связи с окончанчанием ВУЗа.

Обычно этот срок ограничен датой 31 августа года защиты и сдачи государственных аттестационных экзаменов.