Каковы последствия, если в наследство никто не вступит?
Что делать? 02.02.2018г умерла мать, остался отец инвалид 2-ой групы, сестра, и я сын. Отец в стабильно тяжёлом положении то есть принять участие в вступлении в наследство он физически не может. Даже в оформлении доверенности на вступление в наследство нотариус отказала.
Наследство: квартира в которой были прописаны отец и мать и вклад в сбербанке на мать. Скажите что произойдёт если мы ни кто не будем вступать в наследство, а уже после смерти отца будем заводить дело.
Добрый день!
Вы как наследник первой очереди можете вступить в наследство, путем подачи заявления о принятии наследства нотариусу! Если также у Вас есть сестра, то она тоже является наследницей первой очереди и также может подать, соответствующее заявление нотариусу!
Для получения более подробной консультации пишите в чат!