Какой предусмотрен порядок подачи документов о взыскании алиментов?
Здравствуйте!куда лучше подать документы на алименты по месту жительства отца ребенка (живёт в другом регионе)либо по своему месту жительства
, Надежда Филоненко, г. Кинешма
Николай Полосин
Здравствуйте, Надежда! Иск на алименты Вы можете подать как по месту жительства ответчика (отца ребенка), так и по своему месту жительства (как истца). Ниже — извлечение по Вашему вопросу из Гражданского процессуального кодекса.
Статья 29. Подсудность по выбору истца
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Яков Босенко
Здравствуйте, Надежда!
Исковое заявление в суд Вы можете подать как по месту жительства так и по месту Вашего жительства.