Как приватизировать квартиру, если нет документов о соц найме или ордера?
Отец проживает и зарегестрирован с 1979 года. Но документов о соцнайме или ордера нет. Как узнать что именно восчтанвливать и где это сделать
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Леонид Осаулец
Добрый день.
Процесс приватизации состоит из трех этапов. На первом этапе необходимо собрать комплект документов. В частности, вам понадобятся:
кадастровый паспорт на квартиру;
информация из домовой книги о проживающих в квартире гражданах;
заявление о согласии на приватизацию;
документ, подтверждающий, что право на бесплатную приватизацию квартиры используется впервые;
выписка из ЕГРП на всех лиц, участвующих в приватизации.