Могу ли я внести членский взнос, не являясь членом СНТ?

Могу ли я внести членский взнос СНТ не являясь членом?

Собственно членом СНТ я являюсь, но бухгалтер (на почве личной неприязни) отказывается принимать взносы, требуя кучу документов: паспорт, членскую книжку, кадастровый паспорт участка и т.д.

, Денис, г. Тверь
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

В данной ситуации требования бухгалтера правомерны. Она обязана сделать отметку в членской книжке об уплате взносов с указанием реквизитов платежного документа, который она обязана вам выдать. Кадастровый паспорт и/или выписка из ЕГРН, или свидетельство необходимы для идентификации земельного участка и удостоверения его принадлежности вам. Соответственно потребуется предоставить и паспорт гражданина. Удачи!