Правомерно ли на договоре об оказании услуг ставят печать "для справок"?
Добрый день!
На договоре об оказании услуг ставят печать «для справок» это правильно?
Подскажите подалуйста.
, Александр, п. Пятигорский
Добрый день!
Подскажите подалуйста.
Здравствуйте, Александр.
Проставление печати на договоре вообще не является обязательным.
2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
ст. 434, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ
Постановление Правительства РФ от 04.10.2012 N 1006 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг» также не содержит требования проставления печати в договоре на платные медицинские услуги.