Как регулируются сроки получения налогового вычета после покупки жилья?

Здравствуйте какие сроки на возмещение 13% с покупки недвижимости ФНС и если они превышаються куда обращаться

, Антон, г. Асбест
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Антон!

какие сроки на возмещение 13% с покупки недвижимости ФНС и если они превышаються куда обращаться

Антон

ФНС по законодательству обязано в течение 4 месяцев вернуть Вам НДФЛ, если Вы заявили о налоговом имущественном вычете по подпункту 3 и 4 пункта 1 статьи 220 НК.

3 месяца это время проведения ФНС камеральной налоговой проверки по поданной Вами декларации и документам (ст.88 НК).

1 месяц — срок для возврата по ст.78 НК.

при нарушении 4-х месячного срока выплачиваются проценты.

обратиться можете в ФНС, в крайнем случае — суд.