Получение гражданства РФ, если у моей бабушки есть собственная квартира в Москве
Здравствуйте, я гражданин Украины, моя бабушка собственница квартиры в Москве, как я могу получить гражданство РФ ?
, Илья, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Илья.
бабушка собственница квартиры в МосквеИлья
не является основанием для получения гражданства РФ.
Начинать нужно с того, есть ли у Вас в РФ ВНЖ? Так как только имеющий вид на жительство иностранный гражданин может претендовать на гражданство РФ (за редким исключением).
Если у Вас нет ВНЖ, то вопрос — есть ли у Вас РВП? Если и РВП нет, то вопрос — на каком основании Вы предполагаете временно пребывать в РФ — работаете, учитесь?
И какое гражданство о бабушки?
работаю, просто регистрация. Бабушка гражданин РФ