8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Полагается ли вторая отсрочка от армии при поступлении в магистратуру?

Здравствуйте.

Сыну была вручена повестка на призывную медицинскую комиссию на 9 июля. Он на комиссию не явился. 10 июля ему был вручен диплом бакалавриата и выдана справка о том, что с 7.07.2018 по 31.08.2018 года он является студентом ВАСУ. Имеет ли эта справка юридическую силу для отсрочки до конца лета. На сегодняшний день подано заявление в магистратуру ВАСУ. Положена ли вторая отсрочка на обучение?

Спасибо.

, Ирина, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Вы пишете:

Сыну была вручена повестка на призывную медицинскую комиссию на 9 июля. Он на комиссию не явился. 10 июля ему был вручен диплом бакалавриата и выдана справка о том, что с 7.07.2018 по 31.08.2018 года он является студентом ВАСУ. Имеет ли эта справка юридическую силу для отсрочки до конца лета. На сегодняшний день подано заявление в магистратуру ВАСУ. Положена ли вторая отсрочка на обучение?

Согласно ст. 12 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка от призывая в армию для прохождения срочной службы предоставляется один раз в связи с учёбой. Если призывник  закончил учёбу, в связи с которой предоставлялась отсрочка, повторная отсрочка предоставлена не будет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Пришла повестка впервые, подагается ли ему отсрочка, если ранее на уровне профессионального образовании она не предоставлялась и он не призывался?
Здравствуйте.Племяннику 19 лет,учится на 1 курсе университетан после окончания колледжа. Пришла повестка впервые,подагается ли ему отсрочка,если ранее на уровне профессионального образовании она не предоставлялась и он не призывался?
, вопрос №4971927, Сацита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брат пошёл на СВО через тюрьму, полагаются ли какие то выплаты?
Здравствуйте. Погиб брат на СВО , я родная сестра, больше никого нет. Брат пошёл на СВО через тюрьму, полагаются ли какие то выплаты ?
, вопрос №4971699, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!У меня погиб брат на СВО.Полагается ли мне какая нибудь выплата сестре родной.Брат мой женат не был ,детей
Здравствуйте!У меня погиб брат на СВО.Полагается ли мне какая нибудь выплата сестре родной.Брат мой женат не был ,детей у него нет ,родители у нас есть или все поломается только родителям отцу и матери?
, вопрос №4970314, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Полагается ли штраф или какое-либо наказание взрослому, помогшему купить энергетик несовершеннолетнему( мне 18 на данный
Полагается ли штраф или какое-либо наказание взрослому, помогшему купить энергетик несовершеннолетнему( мне 18 на данный момент) ?
, вопрос №4968581, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сохранится ли его отсрочка, если он второй раз уже будет поступать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сын после 9 кл учился в колледже, в конце года понял , что учиться в данном колледже не хочет, собирается поступать в другой заново. В марте 2027 г ему исполнится 18 лет. Сохранится ли его отсрочка, если он второй раз уже будет поступать?
, вопрос №4968370, Елена, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.07.2018