Каким образом можно вернуть ребенка, от которого я отказалась?
Здравствуйте,я хотела спрасить.Мы с мужем развелись,и я после роды отдавала одному женщине сына,и листочке записала отказной,тепер я щас могу забрать сына обратно?
, Шайыргул, г. Москва
Максим Дзугас
Уважаемая Шайыргул!
В Российской Федерации отказ от ребёнка и передача ребёнка другим людям происходит по решению суда.
Если в свидетельстве о рождении ребёнка Вы указаны как его мать и суд не лишал Вас родительских прав то Вы имеете право забрать ребёнка и воспитывать его самостоятельно.
Желаю удачи.