Могу ли я подать документы в два филиала одного и того же ВУЗа в разных городах?

Здравствуйте, могу ли я подать документы в один и тот же вуз, но в разных городах? То есть в два филиала этого вуза?

, Полина, г. Великий Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Полина!

Законодательством Российской Федерации это не запрещено.

Вам надо ознакомиться с правилами ВУЗа, а они, как правило, публикуются на официальном сайте. Либо позвоните в учебный отдел учебного заведения и уточните этот вопрос.

Андрей Завьялов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Полина!

Вы можете подать документы на поступление в разные филиалы одного и того же ВУЗа. Однако, зачастую данная процедура является бесполезной, т.к. в большинстве ВУЗов имеется как база обучающихся, так и база поступающих. Скорее всего, с результатами сдачи вступительных в одном из филиалов ВУЗа уже будет ознакомлен второй филиал ВУЗа.

Однако, попытаться все ровно можно :)

С Уважением, Завьялов Андрей.