Нужна ли доверенность на ребёнка для поездки на море?

Скажите пожалуйста, нужна ли доверенность на ребёнка на поездку на море. Мы в разводе, но ребёнок общий, а в паспорте у меня до сих пор стоит штамп с её мамой.

, Иван, г. Москва

Здравствуйте! Если это Ваш ребенок, никаких доверенностей не нужно. Единственное, что понадобится — свидетельство о рождении (паспорт).

Для подстраховки посоветовал бы взять письменное разрешение матери ребенка о том, что она знает о месте, цели, продолжительности Вашей поездки и не возражает, чтобы это время ребенок провел с Вами.

Хорошего отдыха!