Возможна ли регистрация брака по временному убежищу?
Здравствуйте , подскажите если у меня и молодого человека Временное убежище , имеем ли мы права расписаться в РФ?
, Александра, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Здравствуйте Александра.
Да имеете, эта возможность предусмотрена гражданским законодательством РФ.
Статья 156 Семейного кодекса РФ:
2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.
4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.
Дополнительная информация по ссылке:http://www.ligazakon.ru/vopros...