Смогу ли я осуществить ввоз данного автомобиля на территорию РФ?
Здравствуйте!
Я гражданин Украины временно проживающий на территории России хочу приобрести автомобиль в Грузии. У меня на данный момент есть только временная регистрация, но в ближайшем будущем я планирую оформить РВП(супруга гражданка РФ)
Смогу ли я осуществить ввоз такого автомобиля на территорию РФ и сколько я смогу на нем ездить по территории РФ?
Автомобиль будет оформлен на меня.
, Игорь, г. Краснодар
Александр Люберицкий
Добрый день!
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 24 ноября 2008 г. N 1001
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание
Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия
20. Транспортные средства, за исключением случаев, предусмотренных настоящими Правилами, регистрируются только за собственниками транспортных средств — юридическими или физическими лицами, указанными в паспортах транспортных средств, заключенных в установленном порядке договорах или иных документах, удостоверяющих право собственности на транспортные средства в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Если есть РВП регистрация, то можете купить и зарегистрировать.