Какое наказание грозит, если у меня нашли 15 растений конопли?

нашли 15 растений конопли

бульбулятор, колпак и 3 свертка с небольшим количеством марихуаны , милиция написала что употребляю сам и выращиваю для собственных целей чтобы курить, не распространяю, не кого не угощаю

, Николай,
Дмитрий Айвазян
Адвокат, г. Москва

Скорее всего у Вас был найден значительный размер НВ.

Значительный 0,4гр,   Крупный 5гр,  Особо крупный 1000гр размер

В соответствии сч.1  ст. 228 УК РФ Незаконные  хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются  лишением свободы на  срок до трех лет.