Нужно ли свидетельство о праве собственности при вступлении в наследство?
После смерти матери вступил в права наследования - доля в квартире. Получил только выписку из гос. реестра недвижимости. Этого достаточно или нужно ещё получать другие документы?
, Вадим, г. Мытищи
Иван Волков
Доброго времени суток Вадим!
После смерти матери вступил в права наследования — доля в квартире. Получил только выписку из гос. реестра недвижимости. Этого достаточно или нужно ещё получать другие документы?
На сегодняшний день Свидетельства о праве собственности не выдаются. Их заменяю Выписки из ЕГРП. Другие документы Вам не требуются. При необходимости совершить сделку с указанной недвижимостью, Вам необходимо будет заказать лиш Выписку для подтверждения прав собственности.