Коснутся ли мужа какие-либо поправки о смягчении срока?
Добрый вечер! Мой супруг отбывает наказание по статье 264 части 1 в колонии строгого режима.Подскажите пожалуйста,коснуться ли его какие-либо поправки на смягчение срока?Будет ли применен день за 1,5 в СИЗО?
, Ольга, г. Курск
Алексей Дякин
Здравствуйте, Ольга
Если была назначена колония строгого режима, то не коснуться, вот если было бы поселение или общий режим тогда да
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 03.07.2018 N 186-ФЗ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 72 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
«3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:
а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;