Почему сейчас суд выносит решения по исковому заявлению без ответчика?

почему сейчас суд решает исковые заявления без ответчика?

11 числа заплатила долг по жкх а 12 числа пришел приказ о взыскании через суд. надо мне платить госпошлину?

, любовь,
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

любовь

Добрый день. Оплачивать госпошлину Вам не нужно. Просто подайте заявление в суд об отмене судебного приказа. В этом случае суд его отменит и предложит обратится с исковым заявлением. А основания для обращения в связи с оплатой задолженности отпали.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.

Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

При рассмотрении дела в приказном порядке стороны не вызываются в суд. Вы можете подать заявление мировому судье, вынесшему судебный приказ, об его отмене. Срок обжалования — 10 дней со дня получения судебного приказа. К заявлению приложите копии квитанций об оплате ЖКУ.