Как можно законно оспорить отцовство бывшего мужа?

Вышла замуж 01.08.2015, муж ушёл от меня к другой через 10 дней. Забеременела я от другого 25.10.2015. Развелись с мужем 15.03.2016. Родила 15.07.2016. Не прошло 300 дней от развода и ребёнка записали на бывшего мужа. Я сейчас подала на оспаривание отцовства. Назначают экспертизу, он за свой счёт её сделает. Он не является отцом биологич. Потом он подаст сказал иск о взыскании с меня этих денег за днк. Как с меня их будут высчитывать, если я не работаю. В декрете до трёх лет. Что делать? Как быть?

, Анна, г. Владивосток

Доброго времени суток Анна! Если ДНК экспертиза покажет, что отец ребенка не ваш бывший муж (согласно статье 98 ГПК РФ) то 1. вы можете взыскать с него деньги за экспертизу, если ее оплатите вы либо 2. если ее оплатит он, то расходы останутся на нем.

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
Анна
Клиент, г. Владивосток

скажите если он ответчик не является отцом по ДНК, то я должна буду ему выплатить обратно ему эти деньги? Частично? И по чучуть?