Достаточно ли указать выписку ЕГРН в ДКП гаража для регистрации сделки?
Решил приобрести гараж в кооперативе, его продавец выкупил и подарил сестре, возник вопрос по оформлению договора, так как на сам гараж свидетельство о собственности и договор дарения есть, а на землю только выписка из ЕГРН, при этом в выписке не указан документ-основание возникновения права собственности на землю.
Устроит ли регистрирующий сделку орган прилагаемая форма договора или ее необходимо дополнить?
- dogovr_kupli-prodazhi_garazha.doc
, Михаил, г. Тюмень
Ольга Шишкина
Доброго времени суток Михаил! Если верить Вашим словам и в выписке не указано основание возникновения права на участок, значить право не зарегистрировано, а следовательно есть основания у рега приостановить регистрацию или отказать, а у собственника оспорить в дальнейшем сделку.
То есть выписка есть, доля собственности указана в общей долевой собственности, причем собственников очень много (около 50), ни у кого не указано основание, то они по факту землей и не владеют?