Имею ли я право на получение средств по вкладам при наследовании?

Добрый день!У меня такой вопрос.У моего мужа умерли отец и мать.Отец-22.04.2008г,мать-02.02.2011г.От них были вклады.Он получал.Как узнать,есть ли сейчас на счетах средства в банке.Муж умер 12.11.2013г.Я являюсь наследником.Перейдуи ли средства на счетах его родителей далее мне по наследству?И куда обратиться?Счет в банке матери есть. Отца нет.Спасибо.

, тамара, г. Самара
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. А Вы к нотариусу обращались в течение 6 месяцев со дня смерти мужа, получали свидетельство о праве на наследство? То, что есть в свидетельстве, и есть причитающаяся Вам часть наследственной массы. Вы же сами пишете, что муж средства получал, значит они на его счетах, нотариус обязательно делает запросы. Все таки уже почти 5 лет прошло со дня смерти мужа, Вам должно было давно все перейти, сейчас сроки восстановить крайне проблематично.