Законно ли в общежитии не предоставляют доступ к туалету соседям?
Здравствуйте. Моя мама живет в общежитии вот уже 17 лет. Контингент там сомнительный: громкая музыка с самого утра, нецензурная брань. Недавно мама попала в больницу с переломом. после выписки, будучи не ходячей, она обнаружила, что соседи (преимщественно квартиросъемщики), сменили замки на туалете. Точнее, узнала ее сестра, которая вынуждена теперь выносить помои на улицу. Соседи ключи давать отказываются. Полиция советует обращаться к коменданту, но и комендант такая же, как и соседи. Что делать?
, Людмила, г. Москва
Наталия Зененкова
Добрый день, Людмила!
Позвольте задать Вам уточняющие вопросы. Кто является собственником здания общежития, и каковы основания проживания в нём Вашей мамы?