Как избежать привлечения к уголовной ответственности за незаконный спил тополей?
Работаю в администрации. По заданию администрации были спилены тополя. Мною были подписаны документы об исполнении работ (работы выполнялись безвозмездно). Хотят привлечь к уголовной ответственности за незаконный спил тополей, хотя территория муниципальная.
Это был договор на безвозмездное оказание услуг с администрацией. Имеется акт обследования деревьев в котором указано, что они аварийные и подлежат спилу. Мной подписан акт в котором указано, что деревья спилены.
В таком случае Вашей вины в совершенном деянии попросту нет. Предоставьте копию указанного документа лицу, осуществляющему дознание по данному факту и состава преступления в Ваших деяниях не будет.