8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что можно предпринять, если есть угроза описи имущества за кредит?

Хочут описать имущество за незаплаченый кредит. Помогите как быть. Кредит 100000 рублей суд пока не состоялся ещё

Рамиль

, Рамиль, г. Москва

Здравствуйте, Рамиль!

Пока суд не состоялся, никто у Вас ничего не опишет.

Банк (или иной кредитор) может потребовать у суда возврата суммы долга и наложения взыскания на заложенное имущество, если Вы брали кредит под залог.

Если кредит брали без залога, какие- либо действия в отношении Вашего имущества могут совершить только судебные приставы, но это крайняя мера, если у Вас отсутствуют доходы и т.д.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что можно предпринять в данной ситуации?
Здравствуйте. Мы приобрели автомобиль 2.10.2023, который был ввезен в Россию из Армении в апреле 2023 года( эптс выдана 28.04.2023) Продавец при ввозе оплатил льготный утильсбор, отметка, при регистрации в гибдд - мы первые собственники в России. 22.05.2026 года получили уведомление от таможенной службе о необходимости доплаты утильсбора до коммерческого и пени почти за 3 года. Что можно предпринять в данной ситуации? При покупке продавец утверждал, что все сборы оплачены
, вопрос №4974882, Татьяна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спустя пару месяцев вызывает следователь с вопросом о том что меня написано заявление об умышленном порче имущества (сломан задний стеклоочиститель - общей стоимостью 18 тыс)
Был в состоянии алкогольного опьянение, вызывали на мою персону наряд полицейских, я помню что проходил около машин, но чтобы нападать на них яростно - нет, отлежал 2 дня в камере выйдя получив бумагу об административном правонарушении. Спустя пару месяцев вызывает следователь с вопросом о том что меня написано заявление об умышленном порче имущества (сломан задний стеклоочиститель - общей стоимостью 18 тыс). Из меня вытягивая слова под состоянием аффекта составляют дело, где я поставил свою подпись. И надеялся на примирение сторон по 25 статье без суда. Но мне было сказано что это невозможно. И истец не сможет забрать свое заявление обратно под предлогом что не имеет ко мне больше претензий. У меня четыре вопроса: 1) Истец может забрать документы даже если составлен акт судебного дела? 2) И могу ли я отказаться от своего признания в том что я это ломал ссылаясь на давление следователя и запросить фото или видео-доказательство что я это ломал при встрече с дознавателем? 3) И если даже у них они будут могу я поменять статью с "умышленной порчи имущества" на "не умышленное порчи имущества" так же отказываясь от своего прошлого признания? 4) Насколько законно создавать уголовное дело на человека спустя несколько месяцев после заявление о "буйном пьяном поведении" в черте двора?
, вопрос №4974128, Гриша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каковы мои шансы в районном суде (в %) и что мне делать, если судья вдруг откажет?
Суть дела 1. Арендовал каршеринг. Машину эвакуировали за неправильную парковку, выписали штраф. Каршерингу всё оплатил (эвакуация, пени, мелкий штраф). 2. Позже на Госуслугах пришёл штраф ГИБДД на 3000 ₽. Оплатил его с небольшим опозданием + пени (всего 4000 ₽) 23.05.2024. Чек об оплате есть. 3. До моей оплаты на этот штраф было возбуждено исполнительное производство. После оплаты (23.05.2024) его прекратили (есть постановление пристава от 27.05.2024). 4. Однако 30.05.2024 (через неделю после моей оплаты) мировой судья вынес постановление о новом штрафе в размере 6000 ₽ по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату того самого штрафа 3000 ₽. Об этом постановлении я не знал, копию не получал. 5. В 2026 году пристав возбудил новое исполнительное производство уже на 6000 ₽ + 2000 ₽ сбора. Мои счета в трёх разных банках арестовали. 6. Я написал приставу ходатайство, приложил чек об оплате 4000 ₽. Пристав снял арест только с одного банка (тем, которым я не пользуюсь), с остальных — не снял. В удовлетворении ходатайства отказал. 7. Сейчас в районном суде на рассмотрении моя жалоба на постановление мирового судьи (заседание через месяц). В жалобе ссылаюсь на п. 3.1 Постановления Пленума ВС РФ № 5 от 24.03.2005 (если штраф уплачен до вынесения постановления по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, производство подлежит прекращению). Вопросы 1. Правильно ли я понимаю, что факт оплаты первичного штрафа до вынесения постановления мировым судьёй является безусловным основанием для отмены этого постановления? 2. Имеет ли право пристав продолжать арест моих счетов и взыскание после того, как я предоставил чек об оплате первичного штрафа? Можно ли обязать его снять арест уже сейчас, не дожидаясь решения районного суда? 3. Почему пристав снял арест только с одного банка? Это ошибка или он действует выборочно? 4. Каковы мои шансы в районном суде (в %) и что мне делать, если судья вдруг откажет? 5. Можно ли ускорить процесс или потребовать с пристава моральную компенсацию за угрозы и незаконный арест счетов?
, вопрос №4973211, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне предпринять чтобы защититься от этой травли, травля идёт продолжительное время, больше 15 лет, и
здравствуйте, такой вопрос, я страдаю шизофренией, мой отец скрытно от всех занимается моей травлей вместе с одним чуваком верующим ему лет 52, он 17 лет ездит ко мне домой каждый понедельник, а ещё в травле участвует одна женщина пастырь, которая в последний раз рекомендовала мне подстричься итд они пользуется тем что можно сослаться на то что я несу бред и просто невменяем в суде или просто могут за ложный донос закрыть в дурке, у этой пасторши юрист сын в маскве, они очень дерзкие и думают что им все можно, никого не бояться. что мне предпринять чтобы защититься от этой травли, травля идёт продолжительное время, больше 15 лет, и сейчас особо обострилась, как мне справиться с этой ситуацией, какие шаги предпринять, стоит ли об этом жаловаться психиатру или он примет это симптомы шизофрении, я живу в селе и отрастил рыжие длинные волосы, чтобы привлекать к себе внимание, чтобы эти люди от меня просто так не избавились, помогите мне, я устал от этой травли, Как мне защититься, в полицию я пока не жаловался, потому что боюсь что они меня по просьбе сектантов закроют меня в дурке на всю жизнь. Мой папа единственный кто у меня остался, он мне еду варит но при этом травит с сектантами 17 лет подряд. я его предупредил что больше не буду этого выносить.
, вопрос №4972884, Антон Бородин, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой сын не платит по кредиту больше года, у него есть доля в квартире, что можно предпринять, у него несовершеннолетний
Мой сын не платит по кредиту больше года, у него есть доля в квартире, что можно предпринять, у него несовершеннолетний сын, может ли банк забрать его долю в квартире?
, вопрос №4972501, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.07.2018