Что предпринять при звонках по поводу моего долга родственникам и знакомым?

Здравствуйте.взяла карточку русский стандарт (Американ экспресс)платила исправно,потом были проблемы с деньгами,с работой.задолжала.начали звонить.начальству,работникам,соседям.чтоб они скинул с вам по 300руб.что мне делать

, Марина, рп. Бисерть

Здравствуйте, Марина. Если у Вас в настоящий момент имеется задолженность по кредитным обязательствам, Вам нужно обратиться непосредственно в банк. Уточнить, имело ли место уже обращение в суд по вопросу взыскания с Вас долга и предложить им пути решения проблемы в мирном порядке. Здесь ответ уже зависит от того, чего Вы сами ходите, погашать долг или нет. Вы можете написать заявление о реструктуризации долга, либо банк предложит иные способы выхода из сложившейся ситуации. В случае же обращения банка в суд, после вступления решения в законную силу, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения судебного решения.