При оформлении градостроительного плана пришел отказ

в феврале месяце этого года приобрели земельный участок в черте города. По всем документам данный участок относиться к категории - земли населенных пунктов. Виды разрешенного использования: для индивидуальной жилой застройки. т.е. под ИЖС. В июне этого года подали через МФЦ документы на оформление Градостроительного плана. Пришел отказ. Пишут вот что: в соответствии со Схемой территориального планирования транспортного обслуживания Московской области (СТП ТО МО), утвержденная постановлением Правительства Московской области от 25.03.2016г. № 230/8 (с изм. от 13.11.2017) "Об утверждении Схемы территориального планирования транспортного обслуживания Моск.области", земельный участок полностью попадает в зону планируемого размещения регионального путепровода.

НА ПУБЛИЧНОЙ КАРТЕ в интернете смотрели по кадастровому номеру данный участок, там также написано для индивидуальной жилой застройки. Что нам делать?

, Юлия, г. Коломна
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Юлия.

Ничего не поделаешь. Единственный вариант оспаривать:

Схемой территориального планирования транспортного обслуживания Московской области (СТП ТО МО), утвержденная постановлением Правительства Московской области от 25.03.2016г. № 230/8 (с изм. от 13.11.2017) «Об утверждении Схемы территориального планирования транспортного обслуживания Моск.области»

но шансов мало. Документы территориального планирования имеют приоритет перед данными кадастрового учета. Этот участок в перспективе подлежит изъятию.

Юлия
Клиент, г. Коломна

Исходя из выше изложенного, можем ли мы, как покупатели анулировать сделку? и вернуть деньги за данный участок