Доверенность от ИП на представление интересов в суде

Добрый день!

Скажите пожалуйста, может ли физ.лицо (Иванов) представлять интересы другого физлица (Петрова) в суде общей юрисдикции по административному делу (адм.правонарушение Петрова) по доверенности, выданной Петровым (доверителем) как Индивидуальным предпринимателем?

, Регина Гумерова, г. Казань
Анна Дмитриева
Юрист, г. Нижний Новгород

Регина, добрый день!

Доверенность для представления интересов в суде, выдаваемая одним физическим лицом другому физическому лицу, обязательно требует нотариального удостоверения.

Регина Гумерова
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ, Анна!

А как же возможность заверения доверенности по месту работы доверителя, по месту жительства...?