Должны ли рассматривать вторую часть по единственной заявке при несоответствии первой части?
если была подана единственная заявка и было несоответствие первой части, должен ли заказчик рассматривать вторую часть?
, Елена, г. Уфа
Сергей Иванов
Здравствуйте уважаемая Елена!
Да должен. Заявка она одна, просто состоит из 2 частей, а Закон 44-ФЗ не предусматривает освобождение Заказчика от обязанности рассмотреть всю заявку целиком, а не только её первую часть.
Кроме того, Вам, как Заказчику, функционал электронной торговой площадки не позволит разместить итоговый протокол закупки без вторых частей, либо разрешит с нарушением, что в дальнейшем приведет к штрафам.
С уважением, А.Э.С.